Новости за июль

6 июля в деревне Тюрюш был организован праздник под названием  “Түрешем-түр инешем”.

Чтобы подчеркнуть всю важность и необходимость брака, появился такой праздник как День семьи, любви и верности. Сегодня, 8 июля  в рамках Дня семьи, любви и верности  заведующая Новокарамалинским  СК провела праздник.

Семья Камаловых, проживающая в деревне Кубяково, за хорошее воспитание подрастающего поколения, сохранение преемственных традиций, дружные отношения, за большой вклад в жизни района и школы поощрена благодарственным письмом Управления образования Муслюмовского муниципального района РТ.

В рамках Года духовно-нравственного развития в районе, 19 июля в Старокарамалинском сельском доме культуры прошел тематический вечер "Күркәм гаилә - ил күрке, где чествовали семей, проживших вместе долгие года. Семья Галлямовых, проживших вместе 60 лет, Тимергалиевы - 55 лет, Харисовы, Хаматуллины, Нуруллины - по 50 лет, Муллагалиевы-40 лет открыли секреты совместной жизни, еще раз утвердив, что взаимоуважение, милосердие и терпение -основные качества, которыми надо придерживаться. Юбиляров поздравили дети, родные, односельчане, работники сельской библиотеки и дома культуры, были вручены памятные подарки.

Новокарамалинском  СК  прошел праздник  "Безнең  урам  киленнәре".

В текущем году завершился капитальный ремонт здания сельского клуба в н.п. Новые Карамалы, на сумму 900 тыс. рублей.

Для благоустройства населенных пунктов привлекаются  школьники во время летних каникул. Каждый год около двадцати ребят в нашем сельском поселении через центр занятости муниципального района участвуют в работах по очистке и благоустройству.

Последнее обновление: 30 июля 2019 г., 11:52